Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 16

Busto di imperatore romano

Inizio XIX secolo
Dimensioni: 19 x 11,5 cm

Scultura in volume in marmo giallo, africano e malachite. Piccoli difetti e imperfezioni.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 350,00
Base d'asta
EUR 450,00 / 600,00
Stima