Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 198

Coppia di vasi

Vienna, primo quarto XX secolo
Dimensioni: 39 x 10 cm

in porcellana policroma. Corpo a fuso, con doppia ansa e piede circolare. Decoro sul fronte con scena di genere entro riserva dorata e motivi floreali entro riserva su fondo blu al verso. Finiture in oro zecchino.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 400,00
Stima