Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 268

Dama con pappagallo

Milano, anni ‘60
Dimensioni: 17,5 x 13 cm

Scultura in volume in porcellana policroma nelle tonalità porpora, beige, azzurro, verde e bianco. Firmata Cappè al retro, con N coronata in blu sottosmalto.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 60,00
Base d'asta
EUR 60,00 / 70,00
Stima