Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 74

Panca

Prima metÓ XX secolo
Dimensioni: 97 x 52 x 44 cm

In legno dorato, di forma ellittica, 6 gambe a tronco di cono scolpito a fascio, con piano a cannetÚ, rifinita con decori floreali a rilievo. Cuscino in broccato bianco.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 50,00
Base d'asta
EUR 50,00 / 60,00
Stima