Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 271

Armadio

Manifattura tirolese, prima meta XIX secolo
Dimensioni: 189 x 117 x 53 cm

In legno laccato e decorato a motivi floreali e scene galanti. A 2 ante con ripiani interni. Reca data '1819'.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 450,00
Base d'asta
EUR 450,00 / 600,00
Stima