Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 265

Gueridon a vela

Nord Italia, fine XIX secolo
Dimensioni: 78 x 73

In legno. A 3 piedi di appoggio, fusto al tornio con piede circolare in lacca nera. Decori floreali e tarzie sul piano in oro e madreperla. Datato 29 gennaio 1860.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 350,00
Stima