Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 366

Vaso a balaustro

inizi XX secolo
Dimensioni: 70 x 20,5 cm alla base

in ceramica policroma, anse a teste zoomorfe, con orlo svasato verso il basso, piede ad anello, decorato con scena tratta dall'antica Roma al verso, al recto paesaggio con tende. Probabilmente Sesto Fiorentino.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 650,00
Base d'asta
EUR 650,00 / 750,00
Stima