Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

Lotto N. 221

Coppia di candelieri

Londra , inizi XX secolo
Dimensioni: 45 x 30 x 30 cm

A quattro fiamme in argento sbalzato e inciso, punzoni alla base. Peso Netto 2 bracci 2112 gr, corpo 1275 gr peso lordo. Totale 3387gr lordi

mar 4 - mer 5 Aprile 2023
EUR 1.100,00
Base d'asta
EUR 1.100,00 / 1.300,00
Stima