Lotto N. 260

Battesimo di Gesù

Scuola dell'Italia centrale, fine XVIII inizi XIX
Tecnica: dipinto ad olio su tela
Dimensioni: cm 45 x 46

Stato di conservazione: condizioni discrete, prima tela, presenta restauri e diverse cadute della pellicola pittorica, punti di deadesione.

mar 24 Dicembre 2019 - sab 11 Gennaio 2020