Lotto N. 259

San Luca Evangelista

Scuola dell'Italia meridionale, XVII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela in cornice non coeva
Dimensioni: cm 98 x 74

Stato di conservazione: caduta di colore in pił punti, dipinto restaurato, in prima tela.

mar 24 Dicembre 2019 - sab 11 Gennaio 2020