Lotto N. 7

Tavolo basso da salotto

XX secolo
Dimensioni: cm 40 x 134 x 101

Tavolo basso di forma mistilinea ovale, in legno laccato grigio e terra di Siena, a quattro gambe a riccio raccordate al centro da quattro elementi a chiave di violino, piano centrale in cristallo. Manifattura nazionale.