Lotto N. 141

Coppia di vasi a tromba in porcellana

Giappone Kutani, fine XIX secolo
Dimensioni: alt. cm 108

con decoro policromo su fondo bianco con personaggi, motivi floreali e vegetali, restauri, rottura sull'apertura di un vaso