Lotto N. 579

Credenza elegantemente placcata in bois de rose e intarsiata di essenze varie.

Manifattura di Cantł, metą XX secolo
Dimensioni: cm 82 x 107 x 41

Fronte scandito da un cassetto in fascia e tre grandi sportelli con riserve bordate da perlinatura metallica e centrati da bouquet di fiori, piedini leggermente arcuati. Con fascia di placche circolari in porcellana  Piano marmoreo sagomato.