Lotto N. 517

Lotto di vedute di Roma

XX secolo
Tecnica: litografia fototipica su carta
Dimensioni: cm 33 x 46

"Piazza Colonna", "Piazza di Termini" disegnati da Giuseppe Vasi (1710-1782), "Veduta delle due chiese" disegnata da Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €