Lotto N. 495

Orologio da tavolo

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 36 x 27 x 15

in bronzo dorato e porcellana, cassa inserita tra due colonne e sormontata da vaso, decoro ornamentale a palmette, su quattro piedi, quadrante a numeri romani e decorato con scena gallante

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 170 €