Lotto N. 148

Coppia di litografie a colori

Inghilterra, XIX secolo
Tecnica: litografia su carta
Dimensioni: cm 39 x 54

raffiguranti anthus pratensis e stercorarius cataractes. Incisori: J. Gould e H. C. Richter, in cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €