Lotto N. 455

Scrittoio in legno di noce

Manifattura piemontese, fine XVIII secolo
Dimensioni: cm 72 x 82,5 x 45

dal profilo mistilineo, a un cassetto, con quattro gambe rastremate e scanalate; boccachiavi in bronzo, piccoli difetti