Lotto N. 456

Scrittoio in mogano

Inghilterra, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 76,5 x 104 x 52

a quattro cassetti, con alette apribili foderate in pelle, gambe rastremate e scanalate con piedini tondi, lievissimi difetti