Asta a tempo 1005

mer 20 - mar 26 Gennaio 2021

31 - 60  di 113 LOTTI
31

Servizio da dolce in porcellana policroma

Manifattura inglese, XX secolo
con decori floreali in stile orientale e finitura dorata, firmati Paragon, pz 7, cm 17 x 17; cm 24 x 24
31

32

Lotto di un piatto e un vassoio in porcellana Copenaghen

XX secolo
a gradiente blu e bianco, piatto con decoro floreale, vassoio con bordo sagomato dorato e decoro con gabbiano, diametro cm 20,5; cm 25 x 19,5
32

XX secolo
33

Coppia di brocche

seconda metà XX secolo
in ceramica policroma, cm 20; cm 25
33

Coppia di brocche

seconda metà XX secolo
40

Scatola in vetro molato

a forma tonda, con coperchio inciso con farfalla e motivi vegetali, cm 11 x 17
40

Scatola in vetro molato

41

Piccolo servizio da tè in peltro

Manifattura inglese, 1928
martellato, composto da: vassoio, teiera, lattiera e zuccheriera
41

Manifattura inglese, 1928
60

Lotto di 2 conchiglie

XX secolo
cm 11 x 32; cm 20 x 26
60

Lotto di 2 conchiglie

XX secolo
cm 11 x 32; cm 20 x 26
31 - 60  di 113 LOTTI