Asta a tempo 1005

mer 20 - mar 26 Gennaio 2021

1 - 30  di 113 LOTTI
69

Viale alberato

XX secolo
in cornice, firmato, dipinto ad olio su tavola, cm 26 x 37
69

Viale alberato

XX secolo
72

Veduta di Venezia

metà XX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tavoletta, cm 30,5 x 40
72

Veduta di Venezia

metà XX secolo
67

Veduta con lago

XX secolo
in cornice, tempera su tela, cm 64 x 46
67

Veduta con lago

XX secolo
66

Tre volti

XX secolo
cadute di colore, tempera su tela, cm 50 x 66
66

Tre volti

XX secolo
76

Tommaso Medugno©

(1976)

76

Tommaso Medugno©

(1976)

1

Testa di cavallo

Manifattura indiana, prima metà XX secolo
in legno intagliato, con base in pietra, cm 30
1

Testa di cavallo

85

Tempio della Fortuna Virile

inizi XIX secolo
disegnata da Salvatore Busuttil (1798-1854), incisa da Pietro Parboni (1783-1841), in cornice. , acquaforte colorata a mano, cm 17 x 22
85

Tempio della Fortuna Virile

inizi XIX secolo
100

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
in cornice, firmata., stampa a colori, cm 43 x 23
100

Stampa di Victor Delhez

XX secolo
31

Servizio da dolce in porcellana policroma

Manifattura inglese, XX secolo
con decori floreali in stile orientale e finitura dorata, firmati Paragon, pz 7, cm 17 x 17; cm 24 x 24
31

61

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
61

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
19

Scultura raffigurante testa di cavallo

seconda metà del XX secolo
in pietra dura e applicazioni in corallo, su base in legno, cm 9 x 6 x 4
19

seconda metà del XX secolo
24

Scultura raffigurante rapace

seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo su base in legno, cm 10 x 7 x 4
24

Scultura raffigurante rapace

seconda metà del XX secolo
23

Scultura raffigurante rapace

seconda metà del XX secolo
in pietra dura e applicazioni in corallo, cm 8 x 6 x 6
23

Scultura raffigurante rapace

seconda metà del XX secolo
22

Scultura raffigurante rapace

seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo, su base in legno, cm 7,5 x 7 x 5
22

Scultura raffigurante rapace

seconda metà del XX secolo
21

Scultura raffigurante orso

seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo, su base in legno, cm 8 x 6 x 6
21

Scultura raffigurante orso

seconda metà del XX secolo
20

Scultura raffigurante cavallo

seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo, su base in legno, cm 8 x 7 x 4
20

Scultura raffigurante cavallo

seconda metà del XX secolo
71

Scorcio di lago con barche

Italia, inizi XX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 43 x 69
71

Scorcio di lago con barche

Italia, inizi XX secolo
40

Scatola in vetro molato

a forma tonda, con coperchio inciso con farfalla e motivi vegetali, cm 11 x 17
40

Scatola in vetro molato

113

Rosso floreale

2008
firmato, in cornice., smalti su vinilux, cm 20 x 32
113

Rosso floreale

2008
1 - 30  di 113 LOTTI