×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1005
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Acquisto e vendita arte
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Acquisto e vendita arte
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
1005
mer
20 -
mar
26 Gennaio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bazzoni Alberto
Medugno Tommaso
Moore Henry Spencer
Palleschi Ernesto
Sartorio Giulio Aristide
Surico Loretta
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
DIPINTI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
NUMISMATICA E FRANCOBOLLI
OGGETTISTICA
SCULTURE
VINI
VINTAGE
Acquerello
Arte orientale
Ceramiche e Porcellane
Dipinti
Disegni
Gioielli
Icone
Libri
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Sculture
Stampe
Vetri
Vini
1797
1914
1950
1961
1964
1966
1969
1973
1983
1984
1995
1997
1999
2008
2011
2015
2018
2019
anni '60
Bolli Birmingham, inizi XX sec ..
Cina, seconda metà XX secolo
fine XIX secolo
Francia, fine XIX secolo
inizi XIX secolo
inizi XX secolo
Italia, inizi XX secolo
Manifattura africana, seconda ..
Manifattura araba, seconda metà ..
Manifattura indiana, prima metà ..
Manifattura inglese, 1928
Manifattura inglese, XX secolo
Manifattura Italia centrale, XIX ..
Manifattura italiana, seconda ..
Manifattura orientale, seconda ..
metà XX secolo
seconda metà del XX secolo
seconda metà XX secolo
XIX secolo
XX secolo
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 113 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
69
Viale alberato
XX secolo
in cornice, firmato, dipinto ad olio su tavola, cm 26 x 37
69
Viale alberato
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
72
Veduta di Venezia
metà XX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tavoletta, cm 30,5 x 40
72
Veduta di Venezia
metà XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
67
Veduta con lago
XX secolo
in cornice, tempera su tela, cm 64 x 46
67
Veduta con lago
XX secolo
Dettaglio Lotto
66
Tre volti
XX secolo
cadute di colore, tempera su tela, cm 50 x 66
66
Tre volti
XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
76
Tommaso Medugno
©
(1976)
76
Tommaso Medugno
©
(1976)
Dettaglio Lotto
1
Testa di cavallo
Manifattura indiana, prima metà XX secolo
in legno intagliato, con base in pietra, cm 30
1
Testa di cavallo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
85
Tempio della Fortuna Virile
inizi XIX secolo
disegnata da Salvatore Busuttil (1798-1854), incisa da Pietro Parboni (1783-1841), in cornice. , acquaforte colorata a mano, cm 17 x 22
85
Tempio della Fortuna Virile
inizi XIX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
15
Tartaruga in pasta di turchese
seconda metà del XX secolo
su base in legno, cm 7 x 10 x 7
15
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
100
Stampa di Victor Delhez
XX secolo
in cornice, firmata., stampa a colori, cm 43 x 23
100
Stampa di Victor Delhez
XX secolo
Dettaglio Lotto
43
Specchio da toeletta in argento 925 e tartaruga
Bolli Birmingham, inizi XX secolo
piccole ammaccature, cm 26,5; diametro cm 14
43
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
31
Servizio da dolce in porcellana policroma
con decori floreali in stile orientale e finitura dorata, firmati Paragon, pz 7, cm 17 x 17; cm 24 x 24
31
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
61
Selezione di 3 Vin de Marque
1966
61
Selezione di 3 Vin de Marque
1966
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
19
Scultura raffigurante testa di cavallo
seconda metà del XX secolo
in pietra dura e applicazioni in corallo, su base in legno, cm 9 x 6 x 4
19
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
24
Scultura raffigurante rapace
seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo su base in legno, cm 10 x 7 x 4
24
Scultura raffigurante rapace
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
23
Scultura raffigurante rapace
seconda metà del XX secolo
in pietra dura e applicazioni in corallo, cm 8 x 6 x 6
23
Scultura raffigurante rapace
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
22
Scultura raffigurante rapace
seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo, su base in legno, cm 7,5 x 7 x 5
22
Scultura raffigurante rapace
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
21
Scultura raffigurante orso
seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo, su base in legno, cm 8 x 6 x 6
21
Scultura raffigurante orso
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
20
Scultura raffigurante cavallo
seconda metà del XX secolo
in pietra dura ed applicazioni in corallo, su base in legno, cm 8 x 7 x 4
20
Scultura raffigurante cavallo
seconda metà del XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
52
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 7 x 2 x 5
52
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 7 x 2 x 5
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
51
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 7 x 2 x 8
51
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 7 x 2 x 8
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
50
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 4 x 8
50
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 4 x 8
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
49
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 2 x 8 x 4
49
Scultura in giada Celadon
Cina, seconda metà XX secolo
cm 2 x 8 x 4
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
55
Scultura in giada bianca raffigurante mano di Buddha
Manifattura orientale, seconda metà del XX secolo
cm 2 x 8 x 3
55
cm 2 x 8 x 3
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
54
Scultura in giada bianca raffigurante cane di Fo
cm 4,5 x 9 x 3
54
cm 4,5 x 9 x 3
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
53
Scultura in giada bianca raffigurante Cane di Fo
cm 4 x 8 x 2
53
cm 4 x 8 x 2
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
56
Scultura in giada bianca
cm 7,5 x 3 x 8
56
Scultura in giada bianca
cm 7,5 x 3 x 8
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
71
Scorcio di lago con barche
Italia, inizi XX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 43 x 69
71
Scorcio di lago con barche
Italia, inizi XX secolo
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
40
Scatola in vetro molato
a forma tonda, con coperchio inciso con farfalla e motivi vegetali, cm 11 x 17
40
Scatola in vetro molato
Dettaglio Lotto
3
Scatola in cuoio con applicazioni in corallo e pietre dure
XX secolo
cm 6 x 21 x 9
3
XX secolo
cm 6 x 21 x 9
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
113
Rosso floreale
2008
firmato, in cornice., smalti su vinilux, cm 20 x 32
113
Rosso floreale
2008
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 113 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last