Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
31 - 60  di 262 LOTTI
Lotto N. 31

Paesaggio fluviale

Nord europa, prima metą XX secolo
in cornice, firmato in basso a sinistra, olio su tavoletta, cm 12, 5 x 18, 5
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 32

Antonio Fabiani ©  

Coppia di paesaggi marini

in cornice, firmato al centro, tecnica mista su carta, cm 49 x 39
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 33

Antonio Fabiani ©  

Vaso di fiori

firmato in basso a sinistra, in cornice, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31,5 x 22
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 34

Antonio Fabiani ©  

Anturium

firmato in basso a destra, tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 80
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 35

Giacomo Manzł

(1908 - 1991)

La pace

n. 627/750, fusione in argento 800/1000 mm. 180 x 180, entro teca, con certificato di autenticitą
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 36

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Tenerezza

n. 277/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 145 x 190, entro teca, con certificato di autenticitą [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 37

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Primavera

n. 33/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 190 x 145, entro teca, con certificato di autenticitą
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 38

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Salomè

fusione in argento 800/1000, n. 260/750, con certificato di autenticitą, cm 16
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 39

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il pescatore

n. 366/450, fusione in argento 800/1000, 155 mm, entro teca, con certificato di autenticitą
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 40

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Il filosofo

n. 4/450, fusione in argento 800/1000 mm. 150, serie "zecca dello Stato", entro teca, con certificato di autenticitą, [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 41

Salvatore Fiume

(1915 - 1997)

La menade in Sicilia

bassorilievo con lamina in argento 999 n. 316/450, entro teca, cm 25 x 17
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 42

Pericle Fazzini

(1913 - 1987)

Matelda

1980
n. 385/950, altorilievo, riproduzione in galva-nostegia (fusione a freddo) bronzo con numerazione araba, con autentica, [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 43

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'automobile

con autentica sul retro, in cornice, serigrafia su lastra d'argento ritoccata a mano, cm 25 x 35
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 44

Il violinista

omaggio a Marc Chagall, n. 43/250, bassorilievo sbalzato bagnato in argento 1000, entro teca, con certificato [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 45

Adolescente al lago

1986
serie "L'occhio nascosto", lastra di rame sbalzato, firmata e datata, entro teca, cm 12 x 19
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 46

Vaso in argento 800

peso: 170 gr., cm 15
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 47

Caraffa con 12 bicchierini in argento 800 e vetro molato

peso netto argento dei bicchierini: gr. 324 gr., bicchierino cm 8; caraffa cm 30
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 48

Lotto di 5 piattini in argento 800

XX secolo
peso: gr. 184, a forme e dimensioni diverse
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 49

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 50

Anello in oro bianco 18kt

con rubino termotrattato e diamanti per 0,12 pt di carato, taglio taper, peso lordo: 6,7 gr.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 51

Spilla in oro bianco 18kt e oro giallo

periodo Liberty
con 5 diamanti huit huit per ct 0,08 circa, con 6 spole di turchese, peso lordo: 4,8 gr.
Asta conclusa!!!
Invenduto
Lotto N. 52

Collana in sfere digradanti di corallo rosso mediterraneo

montato con chiusura in oro giallo 18kt e un cabochon di corallo rosso, peso: gr. 43,5, cm 43
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 53

Coppia di orecchini in oro 18 kt

con pendenti in corallo a goccia, peso lordo 7,1 gr
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 54

Anello in oro 18 kt

con cabochon in corallo rosso, peso lordo 4,3 gr
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 55

Lotto di sei oggetti di bigiotteria

di cui: un bracciale, due anelli e tre ciondoli
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 56

Medaglia Giovanni Paolo II

1997
in bronzo dorato
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 57

Bracciale in quarzo rosa e metallo

Cina, XX secolo
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 58

Chokhor in osso

Tibet, inizi XX secolo
con incise figure buddhiste, all'interno sutra (preghiere) su pergamena, cm 21
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 59

Mattonelle in porcellana dipinta

Cina, metą XX secolo
con scene orientali, in cornici, cm 14 x 14
Asta conclusa!!!
Venduto
Lotto N. 60

Centrotavola in porcellana dipinta

manifattura orientale, XX secolo
restauri, cm 5 x 21
Asta conclusa!!!
Venduto
31 - 60  di 262 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top