Asta a tempo 1006

gio 25 Marzo - gio 1 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

241 - 262  di 262 LOTTI
242

Cassettone

manifattura tedesca, metà XVIII secolo
lastronato in legno di noce, con intarsi geometrici e filettature in varie essenze, a tre cassetti, applicazioni [..], cm 87 x 125 x 70
242

Cassettone

Base d'asta
€ 200,00
243

Tavolo con sei seggiole en suite

Italia, metà XX secolo
in legno di noce, piano in radica di noce decorato con intarsio in legno di frutta, seduta e spalliera in paglia [..], cm 80 x 124 e cm 97 x 47
243

Italia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
244

Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle

segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
244

Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 100,00
247

Panchetta

manifattura ligure, inizi XX secolo
in legno laccato e dorato, cm 45 x 102 x 45
247

Panchetta

Base d'asta
€ 30,00
248

Poltrona stile Emmanuelle

anni '90
in giunco e midollino, condizioni perfette, cm 150; larghezza massima 104
248

Poltrona stile Emmanuelle

anni '90
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
249

Porta

manifattura toscana, XIX secolo
in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
249

Porta

Base d'asta
€ 70,00
250

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
250

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
251

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
251

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
252

Tappeto persiano Tabriz

metà XX secolo
lana su cotone mista seta, cm 156 x 105
252

Tappeto persiano Tabriz

metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
253

Tappeto persiano Mahal

metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
253

Tappeto persiano Mahal

metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
254

Tappeto persiano Giosciagan

metà XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
254

Tappeto persiano Giosciagan

metà XX secolo
256

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
256

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
Base d'asta
€ 30,00
257

Divano in stile Chippendale

257

Divano in stile Chippendale

Base d'asta
€ 100,00
258

Piantana in metallo cromato e vetro

Italia, seconda metà XX secolo
258

Base d'asta
€ 50,00
259

Grande piantana in legno tinto a noce

Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
259

Base d'asta
€ 50,00
260

Lotto di quattro volumi sull'Europa

260

261

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
261

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
262

Coppia di vetrate

periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
262

Coppia di vetrate

periodo Liberty
Base d'asta
€ 150,00
241 - 262  di 262 LOTTI