Asta a tempo 1006

gio 25 Marzo - gio 1 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 262 LOTTI
49

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
49

Base d'asta
€ 800,00
1

Charles Leickert (maniera di)

(1816 - 1907)

Paesaggio invernale con pattinatori

1

Charles Leickert (maniera di)

(1816 - 1907)

Base d'asta
€ 600,00
236

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
236

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
2

Paesaggio con arciere

scuola francese, XIX secolo
in cornice, olio su tela, cm 90 x 141
2

Paesaggio con arciere

scuola francese, XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
4

Sosta di Bohémien in un bosco

scuola inglese, primo quarto XIX secolo
4

Sosta di Bohémien in un bosco

Base d'asta
€ 400,00
164

Annibale Scaroni

(1891 - 1983)

Scorcio di Brescia

164

Annibale Scaroni

(1891 - 1983)

Scorcio di Brescia

Base d'asta
€ 400,00
172

Roland Khoury

(1930 - 1988)

Nudo femminile

1976
172

Roland Khoury

(1930 - 1988)

Nudo femminile

1976
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 450,00 / 850,00
50

Anello in oro bianco 18kt

50

Anello in oro bianco 18kt

Base d'asta
€ 300,00
128

Enrico Benaglia©

(1938)

Il pensatore

128

Enrico Benaglia©

(1938)

Il pensatore

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
230

Testa d'infante

inizi XX secolo
230

Testa d'infante

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
11

Paesaggio marino con barca a vela

scuola americana, 1952
firmato e datato in basso a destra: firma indecifrabile, 1952, in cornice, piccoli distacchi della tela dal [..], olio su tela, cm 110 x 169
11

scuola americana, 1952
Base d'asta
€ 200,00
16

Felipe De Borbon

Ritratto di nobildonna con dedica

1881
16

Felipe De Borbon

1881
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
17

Onorato Carlandi

(1848 - 1939)

Il Tevere a Grottarossa

17

Onorato Carlandi

(1848 - 1939)

Il Tevere a Grottarossa

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
18

Antonio Privitera©

(1940)

Scorcio di porto con barche

18

Antonio Privitera©

(1940)

Scorcio di porto con barche

Base d'asta
€ 200,00
36

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Tenerezza

n. 277/750, bassorilievo su lamina d'argento 999/1000, mm 145 x 190, entro teca, con certificato di autenticità [..]
36

Emilio Greco

(1913 - 1995)

Tenerezza

Base d'asta
€ 200,00
38

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Salomè

fusione in argento 800/1000, n. 260/750, con certificato di autenticità, cm 16
38

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Salomè

Base d'asta
€ 200,00
51

Spilla in oro bianco 18kt e oro giallo

periodo Liberty
51

periodo Liberty
Base d'asta
€ 200,00
64

Incensiere a guisa di cane di Fo

metà XX secolo
64

metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
71

Leonessa

prima metà XX secolo
scultura in bronzo su base di marmo nero del Belgio, cm 13 x 29 x 12
71

Leonessa

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
140

Casolare di campagna

1933
140

Casolare di campagna

1933
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
141

Giorno di festa in paese montano

Est Europa, anni '30 del XX secolo
141

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
232

Scrivania e sedia

manifattura lombarda, seconda metà XX secolo
in legno di mogano; scrivania con cinque cassetti, applicazioni in bronzo dorato, gambe rastremate, cm 81 x 116 x 65 - sedia cm 90 x 45
232

Scrivania e sedia

Base d'asta
€ 200,00
233

Scrivania diplomatica

Manifattura brianza, seconda metà XX secolo
233

Scrivania diplomatica

Base d'asta
€ 200,00
239

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Tavolo basso da caffè

1970-1980
in ottone, acciaio e vetro acidato, l'opera non presenta firma, cm 42x 150 x 90
239

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Tavolo basso da caffè

1970-1980
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
242

Cassettone

manifattura tedesca, metà XVIII secolo
242

Cassettone

Base d'asta
€ 200,00
243

Tavolo con sei seggiole en suite

Italia, metà XX secolo
243

Italia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
1 - 30  di 262 LOTTI