Asta a tempo 1006

gio 25 Marzo - gio 1 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 262 LOTTI
262

Coppia di vetrate

periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
262

Coppia di vetrate

periodo Liberty
Base d'asta
€ 150,00
261

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
261

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
260

Lotto di quattro volumi sull'Europa

260

259

Grande piantana in legno tinto a noce

Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
259

Base d'asta
€ 50,00
258

Piantana in metallo cromato e vetro

Italia, seconda metà XX secolo
258

Base d'asta
€ 50,00
257

Divano in stile Chippendale

257

Divano in stile Chippendale

Base d'asta
€ 100,00
256

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
256

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
Base d'asta
€ 30,00
254

Tappeto persiano Giosciagan

metà XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
254

Tappeto persiano Giosciagan

metà XX secolo
253

Tappeto persiano Mahal

metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
253

Tappeto persiano Mahal

metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
252

Tappeto persiano Tabriz

metà XX secolo
lana su cotone mista seta, cm 156 x 105
252

Tappeto persiano Tabriz

metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
251

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
251

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
250

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
250

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
249

Porta

manifattura toscana, XIX secolo
in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
249

Porta

Base d'asta
€ 70,00
248

Poltrona stile Emmanuelle

anni '90
in giunco e midollino, condizioni perfette, cm 150; larghezza massima 104
248

Poltrona stile Emmanuelle

anni '90
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
247

Panchetta

manifattura ligure, inizi XX secolo
in legno laccato e dorato, cm 45 x 102 x 45
247

Panchetta

Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00
244

Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle

segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
244

243

Tavolo con sei seggiole en suite

Italia, metà XX secolo
243

Italia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
242

Cassettone

manifattura tedesca, metà XVIII secolo
242

Cassettone

Base d'asta
€ 200,00
240

Comodino

anni '70
in bachelite, con ripiano, cm 52 x 50 x 50
240

Comodino

anni '70
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
239

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Tavolo basso da caffè

1970-1980
in ottone, acciaio e vetro acidato, l'opera non presenta firma, cm 42x 150 x 90
239

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Tavolo basso da caffè

1970-1980
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
238

Tavolo da salotto

Francia, XIX secolo
238

Tavolo da salotto

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
237

Tavolo da gioco

Francia, XIX secolo
237

Tavolo da gioco

Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
236

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
236

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
235

Scrittoio

Brianza, seconda metà XX secolo
235

Scrittoio

Base d'asta
€ 50,00
234

Scrittoio

manifattura italiana, periodo Liberty
234

Scrittoio

Base d'asta
€ 40,00
233

Scrivania diplomatica

Manifattura brianza, seconda metà XX secolo
233

Scrivania diplomatica

Base d'asta
€ 200,00
1 - 30  di 262 LOTTI