Lotto N. 89

Ignazio Pavon
(1790 - 1858)

San Marco Evangelista, Pennacchio di Sant'Andrea della Valle, Roma

1830-1850 circa
Tecnica: acquaforte su carta
Dimensioni: cm 92 x 70

da Domenico Zampieri - Domenichino (1581-1641), disegnatore: Paolo Guglielmi (1804 - 1862), in cornice