Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 120  di 366 LOTTI
91

91

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 200,00 / 220,00
92

Anello in argento 925 con 6 tormaline e zirconi

92

Base d'asta
€ 125,00
Stima
€ 200,00 / 220,00
93

Coppia di orecchini in argento 925 con 6 tormaline e zirconi

93

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 200,00 / 220,00
94

Anello in argento 925 con acquamarina naturale e zirconi

Colore: celeste - Provenienza: Madagascar - Forma: ovale - Taglia: brillante & fantasia - Misure: 8.57 [..]
94

Base d'asta
€ 125,00
Stima
€ 240,00 / 260,00
95

Ciondolo in argento 925 con acquamarina naturale e zirconi

Colore: celeste - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Taglia: brillante & a gradini - Misure: 10.51 X 8.40 [..]
95

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 220,00 / 260,00
96

Ciondolo in argento 925 rodiato con acquamarina naturale

Colore: celeste - 3.94 carati - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Taglio: brillante & a gradini - dimensioni: [..]
96

Base d'asta
€ 245,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
97

Coppia di orecchini in argento 925 rodiato con topazi mistici naturali

Colore: verde e viola - 5.34 carati - Provenienza: Brasile - Forma: a cuscino - Chiarezza: VVS - Dimensioni: 8.04 [..]
97

Base d'asta
€ 245,00
Stima
€ 320,00 / 350,00
98

Anello in argento 925 con quarzo mistico naturale e zirconi

Colore: multicolore - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Dimensioni: 9.95 x 7.93 mm - Taglio: brillante & [..]
98

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 190,00 / 220,00
99

Anello in argento 925 con topazio blu e zirconi

Colore: blu London - Provenienza: Brasile -  Forma: ovale - 7.27 x 5.12 mm - Taglio: brillante & fantasia [..]
99

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 190,00 / 220,00
100

Ciondolo in argento 925 rodiato con topazio blu

Colore: blu svizzero - 17.25 carati - Provenienza: Brasile -  - Forma: rettangolo con lati curvi - Taglio: [..]
100

Base d'asta
€ 225,00
Stima
€ 320,00 / 350,00
101

Paio di orecchini in argento 925 color oro rosa con topazi blu e zirconi

Colore: blu svizzero Provenienza: Brasile - Forma: rotonda - Taglio: brillante & fantasia - Misure di una [..]
101

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 190,00 / 220,00
102

Ciondolo in argento 925 rodiato con ametista

Colore: viola - 18.40 carati - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Taglio: brillante & brillante - Misure [..]
102

Base d'asta
€ 285,00
Stima
€ 350,00 / 380,00
103

Coppia di orecchini in argento 925 con ametiste

Colore: viola - Provenienza: Brasile - Forma: a goccia - Taglio: brillante & fantasia - Misure di una pietra: [..]
103

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 190,00 / 220,00
104

Anello a cuore in argento 925 color oro e bianco con ametista e zirconi

Colore: viola - Provenienza: Brasile - Forma: triangolare - 7.20 x 6.99 mm - Taglio: brillante & fantasia [..]
104

Base d'asta
€ 125,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
105

Ciondolo a cuore in argento 925 color oro e bianco con ametista e zirconi

Colore: viola - Provenienza: Brasile - Forma: triangolare - 7.41 x 7.00 mm - Taglio: brillante & fantasia [..]
105

Base d'asta
€ 125,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
106

Anello in oro giallo 14k con ametista

Colore: viola - 2.40 carati - Provenienza: Brasile - Forma: ovale - Dimensoni della pietra: 9.95 x 7.95 mm - Taglio: [..]
106

Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 550,00 / 650,00
107

Rubino

Colore: rosso/rosato - 3.04 carati -  Provenienza: MADAGASCAR - Forma: ovale - Dimensioni: 9.63 x 7.34 x [..]
107

Rubino

Base d'asta
€ 145,00
Stima
€ 280,00 / 300,00
108

Zaffiro naturale

Colore: blu - 1.60 carati - Provenienza: CEYLAN SRI LANKA - Forma: ovale - 8.57 x 5.83 x 3.39 mm - Taglio: brillante [..]
108

Zaffiro naturale

Base d'asta
€ 285,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
109

Acquamarina naturale

Colore: azzurro - 5.63 carati - Provenienza: BOLIVIA - Forma: ovale - Dimensioni: 14.11 x 10.22 x 7.14 mm - Taglio: [..]
109

Acquamarina naturale

Base d'asta
€ 215,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
110

Acquamarina naturale

Colore: azzurro - 1.64 carati - Provenienza: Brasile - Purezza: SI - Forma: rotonda - Dimensioni: 7.93 x 7.92 [..]
110

Acquamarina naturale

Base d'asta
€ 175,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
111

Acquamarina naturale

Colore: azzurro - 1.86 Carats - Provenienza: Brasile - Purezza: SI - Forma: rotonda - Dimensioni: 8.00 x 7.98 [..]
111

Acquamarina naturale

Base d'asta
€ 195,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
112

Topazio rosa

Colore: rosa intenso - 4.24 carati - Provenienza: Brasile - Forma: a cuore - Taglio: concavo & brillante - [..]
112

Topazio rosa

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
113

Opale nero Welo naturale

Colore: nero, con gioco di colori - 2.20 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: ovale - Misure: 13.27 x 7.92 x [..]
113

Opale nero Welo naturale

Base d'asta
€ 135,00
Stima
€ 280,00 / 300,00
114

Opale bianco Welo naturale

Colore: bianco, con gioco di colore - 3.15 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: ovale - Misure: 13.62  [..]
114

Opale bianco Welo naturale

Base d'asta
€ 165,00
Stima
€ 320,00 / 350,00
115

Opale di fuoco Welo

Colore: arancio, con gioco di colori - 1.22 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: ovale - Misure: 10.06  [..]
115

Opale di fuoco Welo

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
116

Opale nero Welo naturale

Colore: blu, con gioco di colori - 1.73 carati - Provenienza: Etiopia - Forma: a goccia - Misure: 11.29 x 7.78 [..]
116

Opale nero Welo naturale

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 220,00 / 270,00
117

Lume in argento 800

con campana in vetro molato, cm 50
117

Lume in argento 800

Base d'asta
€ 30,00
119

Coppia di placche in argento 925

sbalzate e incise, con raffigurazioni di un casolare e uno scorcio di porto, firmate, in cornici, cm 15,5 x 9,5; cm 12,5 x 18
119

120

Orologio da tavolo in argento 925

quadrante con numeri romani, con piccolo difetto, cm 20 x 16
120

91 - 120  di 366 LOTTI