Lotto N. 38

D. Caecilii Cypriani Episcopi Carthaginiensis et Martyris Christi Opera

Parisiis, 1564, presso Claudium Fremy

Volume in 8°, con legatura in pergamena e dorso a 5 nervi. Frontespizio con macchie e uno strappo orizzontale. Tagli rossi a spruzzo. Bruniture e macchie d'umidità.