Lotto N. 25

Giovanni Antonio Magini
(1555 - 1617)

Due carte geografiche antiche dello Stato di Milano

inizi XX secolo
Tecnica: stampa su carta
Dimensioni: cm 42,5 x 62

di cui "Parte Alpestre dello stato di Milano con il lago maggiore di Lugano e di Como" e "Stato di Milano", in doppio vetro, in cornice, rotture e macchie sul verso

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €