Lotto N. 10

Ritratto di giovane donna con acconciatura con nastro azzurro

pittore del XIX secolo
Tecnica: pastello su carta
Dimensioni: cm 58 x 43

ad imitazione dell'antico (XVIII secolo), in cornice. Il dipinto a pastello presenta l'impronta delle varie piegature del foglio e qualche lieve macchia.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 90 €