ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Lotto N. 453

Specchiera da muro

Francia/Germania, fine XIX - inizi XX secolo
Dimensioni: 62 x 50 x 12 cm

In porcellana policroma, di forma barocca, contorno mistilineo con decoro di putti, uccellini e fiori a rilievo e fiori e animali dipinti entro riserve con foglie in oro zecchino. Parti mancanti, rotte e restaurate.

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023

Invenduto: 80 €