ASTA A TEMPO EDIZIONE ESTIVA - TUTTO A PREZZI INCREDIBILI!

Lotto N. 325

Coppia di flambeaux

XVIII - XIX secolo
Dimensioni: 204 x 80 cm

Montati su candelabri in legno dorato. Corpo a balaustro con motivi vegetali e festoni. Base tronco conica a tre piedi ferini, cons colpiti a rilievo simboli francescani. Flambeaux a 12 luci in metallo argentato con pendenti in cristallo. Flambeaux del XIX secolo su candelabri del XVIII secolo.

Invenduto: 3000 €