ASTA A TEMPO EDIZIONE ESTIVA - TUTTO A PREZZI INCREDIBILI!

Lotto N. 1

San Giovanni in preghiera ai piedi della croce

scuola fiamminga, fine XVII - inizi XVIII secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 62,5 x 47, 5 cm

Il dipinto, reintelato e forse facente parte di un insieme pił ampio rappresentante la Crocifissione di Cristo, mostra alcune piccole ridipinture sul volto del santo. Si segnalano cadute di colore e una macchia bianca di colore nella parte sinistra del dipinto.

Invenduto: 300 €