ASTA A TEMPO EDIZIONE ESTIVA - TUTTO A PREZZI INCREDIBILI!

Lotto N. 133

Vaso in porcellana

Cina, fine XIX - inizi XX secolo
Dimensioni: 107 x 30 cm alla base

policroma a balaustro con scena di genere cinese su fondo bianco. Coperchio con cane di Phoo. Fasce decorative al bordo e al collo del piatto.

Invenduto: 500 €