Lotto N. 488

Alberto Carosi (1891-1967), barche in laguna

primo quarto del XX secolo
Tecnica: olio su tavola
Dimensioni: cm 39 x 50

Laguna di Venezia, dipinto ad olio su tela in cornice firmato e datato. Produzione nazionale.

mer 11 - ven 13 Settembre 2019
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.
Ore 10-20.
EUR 400,00
Base d'asta