538
Allegoria della prudenza da Pietro da Cortona, XVII secolo
cm 35 x 35
Multiplo all'acquaforte su carta vergata aupres Pietro da Cortona, per Jacopo de Rubeis - Santa Maria della Pace Roma, presso Palazzo Barberini. Condizioni: scontornato, parti rovinate.