422

Cassettone a tre cassetti, fine XVIII secolo

cm 89 x 114 x 56
cassettone in legno di noce, con riquadrature geometriche su fronte, fianchi e piano in legno di bosso, gambe a obelisco, ferramenta in parte non pertinente.Toscana. Parti mancanti e rotture.
€ 200,00
Base d'asta