Lotto N. 3

Coppia di bouquet di fiori

inizio XX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm 71 x 56

dipinti ad olio su tela, coppia di bouquet di fiori di linea ottagonale entro cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali. Scuola italiana. Stato di conservazione: piccole abrasioni e cadute di colore lungo i margini, tele allentate.

mer 11 -  ven 13 Settembre 2019
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.
Ore 10-20.
EUR 300,00
Base d'asta