Lotto N. 28

Divano a due posti in legno laccato

fine XIX secolo
Dimensioni: cm 92 x 129 x 60

Divano a due posti in stile Impero, in legno intagliato e laccato, schiena alta, gambe troncoconiche a lacca grigia a finiture blu. Tappezzeria a seta a fiori con seduta in colore turchese. Toscana.

mer 11 -  ven 13 Settembre 2019
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.
EUR 100,00
Base d'asta