394

Lotto di due di bacili in argento, XVIII secolo

cm 5 x 42,5 x 28; cm 5 x 36,5 x 24,5
Lotto di due vasche dal corpo costolato e dal profilo mistilineo, con orlo a doppia cornice, punzoni napoletani datati. Manifattura di Napoli, Ferdinando IV di Borbone. Peso gr. 2366.
€ 3.000,00
Base d'asta