428

Lotto di tavolino quadrangolare in legno laccato con coppia di seggiole, fine XIX secolo

tavolo cm 73 x 78 x 78 ; seggiole cm 100 x 50 x 51
tavolino quadrangolare in legno laccato con gambe a obelisco e decoro sul piano a racemi e figura femminile entro riserva. Coppia di seggiole laccate a motivi floreali, gamba a virgola, seduta in paglia. Toscana. Condizioni: parti mancanti e rotte.
€ 100,00
Base d'asta