493

Piatto in ceramica con decoro a grottesche, primo quarto del XX secolo

cm 31 x 4
Piatto in ceramica a fondo blu, con decori a grottesche. Firmato e datato al retro su piatto Ginori. Produzione nazionale. Condizioni: restauri e mancanze.