442
Piatto murale Elkington, seconda metΓ del XIX secolo
cm 56,5 x 3
Piatto da pompa in metallo argentato con orlo a doppio ordine di cornice, tesa con scene di putti musicanti a rilievo entro riserve e nel cavo parte centrale rialzata con altorilievo di donne musicanti. Punzone inglese con lettera dataria.