442

Piatto murale Elkington, seconda metΓ  del XIX secolo

cm 56,5 x 3
Piatto da pompa in metallo argentato con orlo a doppio ordine di cornice, tesa con scene di putti musicanti a rilievo entro riserve e nel cavo parte centrale rialzata con altorilievo di donne musicanti. Punzone inglese con lettera dataria.
€ 250,00
Base d'asta