157

Piccolo cassettone a ribalta, metΓ  XX secolo

cm 87 x 73 x 40
Cassettone di linea rettangolare, gambe a tronco di cono lastronato in mogano e noce con riquadrature geometriche in legno di frutto. Produzione nazionale. Condizioni: parti rigate e graffiate.