440

Ritratto di Cavaliere di Malta, XVIII secolo

olio su tela
cm 77 x 62

ritratto di cavaliere con armatura a corpetto e decorazione dell'ordine di Malta, entro cornice non coeva. Scuola italiana. Stato di conservazione: buono, tela rifoderata, piccoli e sparsi punti di reintegro del colore.

€ 600,00
Base d'asta