400

Scultura di figura muliebre dentro edicola, fin\e XVII secolo

cm 28 x 12 x 7, entro edicola cm 60 x 29 x 14

Scultura di figura muliebre in abito togato in legno intagliato e dorato, entro edicola dorata e intagliata a volute. Scuola Italia meridionale. Condizioni: parti mancanti, restauri e doratura ripresa in piΓΉ punti.

€ 200,00
Base d'asta