565

Vasca centrotavola in ceramica, prima metΓ  XX secolo

cm 13 x 27 x 16,5
centro tavola in ceramica policroma, corpo ovoidale con quattro piedi d'appoggio ferini, anse serpentiforme con decoro a grottesche su fondo bianco. Marca sotto la base. Manifattura Fantechi, Firenze, anni '20.