398

Vaso a tromba, fine XIX secolo

cm 24 x 8 alla base
Vaso a tromba in porcellana a fondo blu con scena tratta dall'antico, entro riserva dorata, finiture ad oro zecchino, marca sotto la base. Manifattura di Augarten, Vienna.
€ 100,00
Base d'asta