Lotto N. 238

Achille Parboni
(1783 - 1841)

Rovine antiche sotto il Monte Aventino

1824
Tecnica: acquaforte su carta
Dimensioni: cm 9 x 13

iscrizioni: "Archil. Parboni dis. e inc. 1824/ ROVINE ANTICHE SOTTO IL MONTE AVENTINO/ In Roma da G.o Antonelli in Piazza di Sciarra N. 233", in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 60 €