481 - 486  di 486 LOTTI
Lotto N. 481

Tavolino da lavoro

Manifattura toscana, metÓ XIX secolo
impiallacciato in legno di noce, ad un cassetto, montanti torniti riuniti da traversa, cm 78 x 53,5 x 38
Lotto N. 482

Tappeto caucasico

anni '50
disegno geometrico stilizzato, buono stato, lana su lana, cm 140 x 92
Lotto N. 483

Tappeto persiano Belucistan

fine XX secolo
disegno decorativo stilizzato, lana su lana, cm 131 x 81
Lotto N. 484

Tappetto afgano

fine XX secolo
disegno stilizzato, ottimi condizioni, lana su lana, cm 303 x 211
Lotto N. 485

Ritratto di fanciulla

Francia, XIX secolo
in cornice, tecnica mista su tela, cm 73 x 60
Lotto N. 486

Lotto di due spazzole ed un piccolo specchio

Manifattura europea, primi XX secolo
in argento e setola di maiale, a forme e dimensioni diverse
481 - 486  di 486 LOTTI