Lotto N. 131

Coppia di stampe da "Uncle Tom's Cabin"

XIX secolo
Tecnica: litografia su carta
Dimensioni: cm 45 x 33

"Evangeline, and Tom" iscrizioni: "Numa pinx. Regnier lith. Imp. Lemercier, Paris"; "Eliza and George Harris", iscrizioni: "Numa pinx, Bettannier lith, Imp. Lemercier, Paris". In cornici

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 90 €